
2 Brothers on the 4th Floor
Биография
2 Brothers on the 4th Floor — нидерландский проект, созданный в 1990 году братьями Мартином Боером и Бобби Боером. В том же году их карьера началась с международного успеха сингла Can't Help Myself. На ранних выступлениях их сопровождали рэпер Da Smooth Baron MC и певицы Peggy “The Duchess” и Gale Robinson.
После распада проект был возрождён в 1993 году с новым концертным составом: рэпером D-Rock (René Philips) и певицей Des'ray (Desirée Manders). Их сингл Never Alone занял первое место в чартах и получил золотую сертификацию.
В 1994 году Dreams (Will Come Alive) стал хитом в Нидерландах и за их пределами, а также вошёл в топ-30 американского чарта Billboard Hot Dance Club Songs. Следующий сингл Let Me Be Free удерживался в топ-10 Нидерландов.
В 1995–1996 годах группа продолжила успех синглами Fly (Through the Starry Night), Come Take My Hand и Fairytales, взяв курс на happy hardcore.
Их второй альбом 2 вышел в конце 1996 года, после чего появился сингл There's a Key. Затем они попробовали R&B-звучание в One Day, а позже вернулись к eurodance в I'm Thinkin' of U.
В 1998–2001 годах вышло несколько синглов, включая Do U Know, The Sun Will Be Shining (с видеоматериалами на CD-ROM), Heaven Is Here, Living In Cyberspace, Wonderful Feeling и Stand Up And Live. Третий альбом так и не был выпущен из-за проблем с лейблами.
При этом группа продолжала выступать на концертах и фестивалях, посвящённых возрождению музыки 1990-х, и в апреле 2016 года выпустила сборник “The Very Best of”. Параллельно Des'ray развивала сольную карьеру, а D-Rock сотрудничал с рэпером E-Life.
В ноябре 2025 года было объявлено, что D-Rock завершает сценическую деятельность из-за борьбы с болезнью Паркинсона; в знак солидарности Des'ray также покидает состав. Их последний совместный концерт назначен на 4 апреля 2026 года.
После их ухода концертный состав представлен рэпером Masta Ez (он уже входил в состав) и певицей Li-Ann, бывшей женой Stay-C и бывшей вокалисткой группы Twenty 4 Seven.
